Что необходимо очищать?

Что необходимо очищать?

Для очистки кондиционера недостаточно просто стереть пыль с поверхности, нужно уделить внимание всем важным узлам, таким как: 

1.Чистка Фильтра кондиционера

Неочищенный вовремя фильтр негативно влияет на работоспособность холодильного оборудования. Работы по его очистке не требует квалифицированного подхода, ее можно и нужно провести самостоятельно. Фильтра легко снимаются, промываются проточной водой без каких-либо спец. средств и устанавливается на прежнее место.

2.Теплообменная аппаратура

Испарители внутреннего блока и конденсаторы наружного состоят из тоненьких алюминиевых пластинок. Несмотря на фильтры, они забиваются пылью, пухом и шерстью животных, что не дает воздуху проходить через теплообменники, работать кондиционеру на полную мощность, и даже может привести к выходу из строя. Легкая очистка проводится при помощи щеток, но нужно постараться не измять ламели. А более глубокая и тщательная подразумевает применение сильнодействующих средств, пароочистителей и пылесосов.

3.Очистка вентиляторов и турбин

На лопастях вентиляторов внутреннего и наружного блоков со временем накапливается грязь и жир, что делает их практически неработоспособными. Они перестают обеспечивать необходимый поток воздуха на теплообменники, и аппаратура с трубопроводом начинает обмерзать. При оттаивании эта влага попадает в помещение. Кроме этого, смесь грязи и влаги благотворная почва для размножения микроорганизмов, которые распространяют неприятные запахи. Иногда для очистки серьезных грязевых накоплений на вентиляторах приходится их демонтировать.

4.Поддон для влаги и дренажные трубки

Вода, попадая с испарителя в поддон, стекает по дренажным трубкам. Смешиваясь с частичками пыли, взвесь оседает на стенках и забивает дренаж, что влечет за собой попадание воды в помещение и появление неприятного запаха. И если лоток можно вымыть без проблем, то трубки необходимо промывать водой под высоким давлением.

Оформить заявку / Задать вопрос

Возник вопрос? Свяжитесь с нами!

Email:

skomfort63@gmail.com

Телефоны:

+7 (962) 611-75-41

+7 (905) 305-13-31

Адрес:

Самарская область, г. Тольятти, ул.Лизы Чайкиной 85, Универмаг Комсомольский – 2, отдел 7.

Режим работы:

Пн-Сб: c 10.00 до 19.00
Вс: Выходной