Можно ли устанавливать пластиковые окна в деревянный дом?

Можно ли устанавливать пластиковые окна в деревянный дом?

Строительство индивидуальных жилых домов (коттеджей) набирает обороты из года в год. При строительстве используются различные материалы:
- кирпич,
- пено-блоки,
- клееный брус;
- и многое другое.

⚫Однако, самым большим спросом пользуются деревянные дома. На стадии строительства дома неминуемо встает вопрос об установке окон. В связи с этим у заказчиков достаточно часто встает вопрос: можно ли устанавливать пластиковые окна в деревянный дом?
Пластиковые окна в деревянные дома устанавливать можно, однако, необходимо помнить, что технология монтажа окон ПВХ в деревянных домах существенно отличается от привычной технологии, прописанной в ГОСТ.

⚫Пластиковые окна в деревянные дома устанавливаются с помощью окосячки (также ее называют обсадой). Окосячка одновременно выполняет функции несущей конструкции и служит откосами. Если правильно выбрать цвет и качественно ее установить, то она будет носить также декоративный характер, что придаст вашему дому дополнительную индивидуальность.

⚫Деревянная окосячка обеспечивает устойчивость стен и не мешает естественной усадке дома. Если устанавливать окна ПВХ (как и любые другие окна) в неподготовленные проемы, при естественной усадке деревянного дома возможен выгиб оконной конструкции или даже выдавливание стеклопакета. В этом случае геометрия окна изменяется таким образом, что восстановить их просто невозможно.

⚫В случаях, если ваш дом уже не новый и естественная усадка стен уже произошла, можно обойтись без обсады, но в любом случае такое решение необходимо принимать только после консультации с техническим специалистом.

⚫В деревянные дома можно устанавливать пластиковые окна практической любой формы и сложности, большим спросом также пользуются ламинированные окна.

Оформить заявку / Задать вопрос

Возник вопрос? Свяжитесь с нами!

Email:

skomfort63@gmail.com

Телефоны:

+7 (962) 611-75-41

+7 (905) 305-13-31

Адрес:

Самарская область, г. Тольятти, ул.Лизы Чайкиной 85, Универмаг Комсомольский – 2, отдел 7.

Режим работы:

Пн-Сб: c 10.00 до 19.00
Вс: Выходной